Когда мне можно предоставить документы в ИФНС для расчета вычета?

Здравствуйте. Я хотела бы оформить налоговый вычет за лечение зубов. Лечение проходило ноябрь 2017 - январь 2018. Подскажите когда мне можно предоставить документы в ИФНС для расчета вычета?

, Наталья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

налогового вычета по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов налогоплательщику необходимо:

1Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была произведена оплата лечения и (или) приобретены медикаменты

2Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ

3Подготовить копии документов, подтверждающих степень родства с лицом, за которое было оплачено лечение или приобретение медикаментов:

4Подготовить комплект документов, подтверждающих право на получение социального налогового вычета по расходам на оплату лечения (включая санаторно-курортного), состоящий из копий документов (если ниже не указано иное):

5* Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов.
https://www.nalog.ru/rn77/taxa...