Как забрать заявление о разводе, если вторая сторона не являлась в суд?

Здравствуйте! я подала на развод, прошло два заседания(муж не присутствовал ни на одном) , на последнем судья сказала что через 1,5 месяца нас разведут, этот срок почти вышел, сейчас я хочу забрать заявление, возможно ли это? и как это сделать?

, Анна Семенова, г. Кинель
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

если решение вынесено и еще не вступило в силу — обжалуйте его в вышестоящем суде. т.е. подайте апелляцию.  в суде апелляционной инстанции напишите заявление об отказе от иска.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Очень просто — напишите заявление судье, о том, что вы отказываетесь от иска о разводе и просите прекратить дело! Попросите, что бы Вам вернули оригинал свидетельства о браке.