Порядок получения и возврата выплат, если уволили спустя месяц после окончания срока контракта

Здравствуйте, если меня не уволили вовремя со службы по контракту по окнчании контракта, должен ли вернуть мин оброн деньги обратно полученные после со дня кантракта если меня уволили через месяц,,,

, Тагир, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тагир.

Нет, вы не обязаны возвращать выплаченное денежное довольствие и требование его вернуть будет незаконным, так как в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) днём окончания военной службы является день исключения из списков личного состава воинской части. До этого момента вы являлись военнослужащим и исполняли обязанности.