Каким образом доказать отсутствие долгов перед Ростелекомом?

Здравствуйте! Ростелеком через коллектора требует оплаты задолженности с процентами от 19.04.2017 .

Долги все были погашены и телефоном уже 10 лет не пользуемся, как доказать, что долгов у нас нет. Долг с процентами 1306 руб

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для того чтобы списать начисленный долг перед ростелекомом необходимо обратиться в суд с исковым заявлением,  в котором нужно указать что услуги телефонной связи вам не оказывались.

в суде обязанность по доказыванию оказания услуг будет возложено на ростелеком так как вы являетесь потребителям и на вас распространяется действие закона о защите прав потребителей. каких-либо затруднений при этом у вас возникнуть не должно

Пожалуйста, оцените ответ