Что делать, если приставы арестовали счет, на который приходят алименты?

Здравствуйте, в 2013 году взяла кредитную карту в банке Хоум Кредит. Так вышло что не смогла оплачивать кредит. Сначала колекторы исправно мне звонили, а спусть некоторое время оставили в покое. Вчера пришла смс о том что мой банковский счет арестован приставами.На данный счет приходят только алименты. Что делать?

, Лидия Серебряникова, г. Карталы
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, формально собственником алиментов является ребёнок на содержание которого они выплачиваются вы как законный представитель и являетесь лишь получателем алиментов,  поэтому на алименты не может быть обращено взыскание по вашим долгам.
Вам нужно написать заявление приставу ведущему исполнительное производство  о том что на данный счет приходят суммы элементов указав максимально подробную информацию о плательщике  алиментов  и приложив копии документов на основании которых происходит  взыскание алиментов.
Также у пристава ведущего ваши исполнительное производство можно узнать на основании какого документа решение суда или судебного приказа  был арестован счёт, в дальнейшем вы сможете либо отменить либо оспорить это решение суда или судебный приказ.
 Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его