Возможен ли заказ алкоголя из магазина через такси?

Всем здравствуйте! Что если я сижу дома,после трудового дня и хочу через такси заказать пиво на дом. Оплачиваю им заказ и расходы на покупку. Законно ли или действия и согласие такси оказать мне такую услугу? Спасибо!

Уточнение от клиента

Если водитель такси приходит в магазин и покупает по моей просьбе всё что мне нужно,но при этом просит перевести ему на карту предоплату или полностью всю сумму покупки. Законны ли его действия?соответственно чек он предоставляет

, Марина, г. Оха
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Марина!

Действия такси в данном случае законны

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган).

Да, законны, водитель такси должен именно доставить товар, но не оплатить его за свой счет.Тут уж как договоритесь