Как можно снять запрет на рег действия с несуществующего мотоцикла?

Абсурдная ситуация: 15 лет назад попал в аварию на мотоцикле. Мотоцикл востановлению не подлежит. Это было в Санкт-Петербурге. Но на него капали налоги - вроде разобрался и все погасил (2005 год примерно) , только бумаг никаких на руках не осталось, но помню была беготня по приставам судебным , стояние в очередях и т.д. и т.п. как обычно вообщем.

Писал еще в местную налоговую заялвение что неправильно считают налоги - мотоцикла у меня этого нет (этот документ могу найти, на нем отметка налоговой стоит). Они ответили типа разбирайтесь с ГИБДД.

Переехал в Москву (с 2007 года , постоянное место жителства). И сейчас мне чуть ли не каждый день приходят с сайта госуслуг задолженность по траспортному налогу и пени на 32 т. рублей !

Пошел в МРЭО , а там оказывается на мне висит и старый мотоцикл (который был в аварии) и еще один который у меня до него был еще в школе !

Т.е. мне насчитывают налог на несуществующие транспортные средства. Снять с регистрации не могу - т.к. стоит запрет рег. действий. Напечатали карточки - так и есть Питерский подарок.

Что делать и как разорвать этот замнутый круг ?

На этой неделе хочу в МРЭО получить официально отказ на заявление о прекращении учета и дальше обращаться в суд - только куда и на кого что бы сняли этот запрет.

Может немножко сумбурно описал, нервничаю по такой абсурдной ситуации. При этом на сайте приставов никакой информации по исполнительным производствам не найти и через госусулуги то же.

Еще раз: мотоциклов этих НЕТ физически !!! Они не существуют и что с ними я не знаю.

, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации я бы Вам посоветовал обратиться  за разъяснением и в ГИБДД и в налоговую, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно лично или почтой заказным письмом.  Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что хотите узнать… Дата, подпись. После получения официальных ответов с ГИБДД и с налоговой и их изучения можно будет сказать как лучше действовать, нужно ли подавать в суд и на кого и какие шансы или нет смысла в обжаловании.

Андрей
Клиент, г. Москва

Съездил в ГАИ , подал заявление на снятие с учета по утрате, получил отказ. Потребовал его предоставить официально. Нехотя предоставили - там отписка стандартная что в связи с ограничением и по статье такой то. . В устной беседе с майором он сказал что в таком государстве живем все шиворот навыворот. Делал через госусулги - там то же теперь светиться в истории эта инфа.

На следующей неделе попробую попасть в налоговую (куда перевели эту задолженность , 23яя по Москве) и к приставам через сайт напишу.

Оказалось еще что карточки АМТС настолько древние что там половины нужной информации для самой ГАИ то нет.

Вообщем надо как понимаю через суд добиваться отмены наложения ограничений.

Андрей
Клиент, г. Москва

и я могу конечно ошибаться, но мне не разъяснения нужны (я не понимаю сам что разъяснять то ?), а требование к налоговоой прекратить начислять на несуществующие АМТС налоги, ГАИ снять несуществующую технику с учета (это уже сделал), приставы и суд - отменили что бы ограничения.

Разъяснения напишут просто типовую отмазку. А на требования должны как то отреагировать все же.

И вот еще уточнения, сейчас перебрал все документы и нашел выцветшую квитанцию от 2009 года гасил все "задолженности" и получается после неё в 2010 накладывают ограничения и устраивают такой беспредел !

И еще важно: на начало 2017 года было открыто исполнительно производство и весело на сайте приставов - сейчас по мне у них пусто !!! Надо как то запросить официальную информацию - есть ли ко мне требования или нет и отсюда плясать.