Почему не наказывают за оптовую продажу алкоголя несовершеннолетним?

В КоАП и УК РФ указано, что запрещена розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним? А про оптовую продажу не сказано ничего. Что же, им могут оптом продать алкоголь и без наказания?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Оптовая торговля не предусматривает приобретение товара для личных нужд (в данном случае для личного употребления)

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) оптовая торговля — вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным