Имеет ли сын право на получение трудовой пенсии, по случаю потери кормильца?

Мой сын получал трудовую пенсию по случаю потери кормильца до 18-ти лет. Сейчас он является курсантом 1-го курса ВВУЗа. Контракт с курсантами заключается на 2-м курсе. Имеет ли он право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца до момента заключения контракта с МО ?

, Сергей Борисович, г. Краснодар
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте.

На основании статьи 10  ФЗ «О страховых пенсиях» право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца имеют  дети не достигшие возраста 18 лет, а так жеобучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
, а военные вузы являются образовательными учреждениями.