Как определяется выслуга лет в льготном исчислении за службу в ВДВ 5 лет?

Проходил службу по контракту в ВДВ в 31 гв.ОВДБр. Г. УЛЬЯНОВСКА. Отслужил там 5 лет ,сколько у меня будет в льготном ?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

5 лет.

Льготное исчисление учитывается, когда служили в районнах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 15.12.2017)
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Ульяновск — это не РКС.

С уважением,