Какие льготы положены 93-летней лежачей больной, ветерану войны и труда?

моей тетушки 93 года она ветеран войны и труда . она лежачая не ходит совсем.какие льготы по медицине у нее есть

, Людмила,
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Льготы на медицинское обслуживание ветеранам войны и труда указаны в нормативних правовых актах РФ и субъектов Федерации (региональные льготы). Их перечень разнится. Вы не указали в каком населенном пункте проживаете, поэтому для получения полной информации я рекомендовал бы вам подготовить соответствующее обращение в террорган соцзащиты. Это можно сделать посредством электронной почты или передачей письма в многофункциональный центр (при наличии) или местную администрацию.

С уважением, С.Баландин