Можно ли использовать материнский капитал на обучение в автошколе?

можно ли использовать материнский капитал на обучение в автошколе для получения прав старшему ребенку в 2018 году

, Надежда С, г. Нарьян-Мар
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. оплатить Обучение ребёнка для получения водительского удостоверения по закону запрещено. Только образование можно оплатить (имеется ввиду школа колледж институт и т д).

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин,

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».