Куда жаловаться, если отец поступил в больницу с показанием на срочную операцию, но ему отказали?

Добрый день! Мой отец поступил в Красногорскую больницу с тромбозом бедренной вены и показанием на срочную операцию. Операция должна была пройти ранним утром следующего дня. Моего отца не хотели принимать и сразу хотели направить в другую больницу но потом все таки приняли и положили на лечение. Вечером того же дня он был замечен в нарушении больничного режима (курил в окно в палате. Он курильщик со стажем 35 лет). По причине данного нарушения отца выписали из больницы сразу же отказав ему в дальнейшем лечении и в операции соответственно.В этой связи мы обратились в институт им. Склифосовского за помощью. Отца приняли на лечение и провели операцию на утро следующего дня. Ногу спасли. Но ее функциональность по мнению лечащего врача не восстановиться полностью. Серьезный вред по мнению врача нанесло бездействие предыдущего лечащего врача и отмена операции в момент, когда она нужна была срочно. Хочу понять как и куда правильно написать жалобу на врача, чтобы он понёс ответственность за свое решение. Мой отец теперь врядли будет ходить. По моему мнению есть прямое нарушение ст. 11 ФЗ № 323 Об охране здоровья граан". жд

, Алекандр, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый вечер. Вы можете написать жалобу на действия врача в прокуратуру и областной Департамент здравоохранения. Также у вас есть право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда вследствие врачебной ошибки.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.