Лишает ли суд водительских прав навсегда страдающего шизоаффективным расстройством?

Добрый день!

Лишает ли суд водительских прав навсегда или на какой-то срок водителя, который страдает психическим расстройством в форме шизоаффективного расстройства?

Заранее благодарю!

С уважением,

Елена

, Елена, г. Москва
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Елена! Суд сам решает на какой срок лишить прав. Каких-либо временных рамок в данном случае нет. Но следуя логики, на тот срок, пока болезнь не отступит, и вам не смогут дать справку психиатры.