Возврат 13% в налоговой при закрытии кредита на машину

Подскажите, пожалуйста, какие документы от крегитного банка (кредит выдавался на автомобиль, досрочное погашение) необходимы для заполнения форм в налоговой при возврате 13% ?

Уточнение от клиента

Машина была приобретена в 2015 году, в этом году кредит погашен

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Вы желаете вернуть НДФЛ в связи с приобретением автомобиля? — не получится, так как нормами налогового кодекса РФ это не предусмотрено. Налоговый вычет можно получить в связи с дорогостоящим лечением, с получением платного образования, а также в связи с приобретением жилого помещения. Такое право есть у тех граждан, которые платят НДФЛ. Подробнее смотрите статьи 218-220 налогового кодекса РФ.