Как долго действуют результаты ОГЭ/ГИА в 2017-2018 годах?

Здравствуйте!

Если я поступила в колледж после 9 класса в 2017, а потом решила уйти и поступить в другой колледж в 2018, будут ли действительны результаты ОГЭ (бывшего ГИА) или придётся сдавать экзамены снова? (Куда обращаться в случае их недействительности?)

, Агния, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам лучше поступать в другой колледж в порядке перевода — в этом случае Вам будут перезачтены учебные дисциплины, пройденные ранее — при обучении в первом колледже в 2017 году. В любом случае результаты ОГЭ будут действительны и в 2018 году и в последующем — каких либо сроков их действия законодательством не установлено..