Отказ от помещения общежития военнослужащим, подлежащим увольнению

Добрый день. Меня зовут Сергей. Бывший в/с по контракту РА. После того как состоялся приказ Командующего войсками о моём увольнении мне предложили комнату в общежитии, при этом я состою в очереди на жилищную субсидию. Я отказался от данного помещения по 3-ем причинам. 1. Подлежу увольнению. 2. Жилье не соответствует сан.нормам и нормам пож.безопасности. Требует капитального ремонта + кухня отсутствует как общая так и в предлагаемом помещении. 3. Помещение не оборудовано для проживания ребёнка инвалида. Не смотря на это Начальник ЦУРЖО посчитал мой отказ безосновательными и написал письмо командиру части и ТФО о том что я безосновательно отказался от предлагаемого жилья. На основании письма командир части издал приказ и ТФО прекратило мне выплату за поднайм. Возможно ли восстановить выплату или не стоит заморачиваться?

, Сергей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Предоставление служебного жилого помещения или выплата за поднаём предусмотрены только для действующих военнослужащих. Как следует из вопроса — вам предложили комнату в общежитии после издания приказа об увольнении, т.е. не в качестве служебного жилья, а в качестве меры государственной поддержки по обеспечению жилым помещением военнослужащего, уволенного с военной службы и имеющего необходимую выслугу лет (это подтверждается и состоянием в очереди на субсидию). Отказались — наверное Вы наверное правильно, поскольку приняв эту комнату — скорее всего утратили бы право на субсидию. А вот ускорить выдачу субсидии можно в судебном порядке..