Розыск со стороны Армении владельца военного билета РФ с двойным гражданством

Здравствуйте, меня завут Эммль, я в 17 лет получил гражданство РФ и приехал на постоянние жительство в Россию, мне шас 21, у меня есть Россиская ваенний былет, я женат с русским, у нас двое детей ( я отечество оффициально не принял) недавно узнал что я в розиске со стороны Армении, если я приму отечество это поможет как нибуть снять с меня розыск? Или какые варянты есть у меня? У меня двойное гражданство

, Эмиль, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы указываете, что имеете двойное гражданство

Согласно закону 62-ФЗ » О гражданстве Российской Федерации»

При обращении с заявлением о приеме в российское гражданство (как в общем, так и в упрощенном порядке), иностранный гражданин обязан, наравне с другими, представить документ, который подтверждает его обращение по вопросу отказаот имеющегося у него гражданства иностранного государства либо документ, который ...

Таким образом если Вы получили гражданство РФ в период наличия гражданства Армении, то ваше гражданство РФ не является действительным и Вы можете в любое время при проверки этих обстоятельств лишены его.

Если Вы гражданство Армении получили после получения гражданства РФ, то в отношении Вас должно быть вынесено постановление президента Армении о получении гражданства Армении.

 По законам Армении Вы не вправе отказаться от гражданства Армении пока не отслужите в армии Армении

Согласно ст.131 Закона о гражданстве Республики Армения - Для Республики Армения гражданин Республики Армения с двойным гражданством признается только в качестве гражданина Республики Армения.

Согласно Закону РА “О воинской обязанности” ст.31 пункт 2, гражданин РА, принявший гражданство другой страны, не освобождается от действительной военной службы, независимо от того обстоятельства, служил ли он в другом государстве или нет. Следовательно, независимо от того, служили ли Вы в ВС РФ или нет, он не освобождается от конституционной обязанности быть призванным на действительную службу и подлежит призыву в ВС РА в установленном законодательством РА порядке.
Учитывая, что по достижении Вами совершеннолетия – 18 лет Вы не явился в военкомат для призыва на военную службу, Вам было предъявлено обвинение согласно 1-ой части 327 статьи УК РА и по отношении к Вам было возбуждено уголовное дело и объявлен розыск.
Таким образом, со стороны правоохранительных органов РА в отношении Вас не было допущено ни одного правонарушения, процедура велась исключительных согласно требованиям законодательства РА.

Данная проблема сегодня имеет два варианта для законного решения вопроса.
1.      Вы по собственной инициативе письменно уведомляет органы предварительного расследования  и выражает готовность вернуться в РА – для призыва. В этом случае закроют его уголовное дело и прекратят розыск. См. Решение Главного прокурора РА от 03.07.2012, http://www.genproc.am/am/49/item/7255/
2.     После уплаты установленных законом государственных штрафов согласно 6-ой статье Закона РА “О гражданах не прошедших действительную военную службу в установленном порядке”, гражданам, не прошедшим действительную военную службу в установленном порядке и достигшим 27-летнего возраста или имеющим законные основания на отсрочку или освобождение от прохождения военной службы -  в данном случае Вы — в течение одного месяца будет предоставлено постановление следственного органа об отмене уголовного преследования, а также  будет выдан военный билет с зачислением в запас.
Во 2-ой статье указанного закона указан размер обязательных уплат.
Кроме того,  Вам необходимо представить заявление с приложением всех законных оснований для получения освобождения или отсрочки от действительной военной службы.
Заявление представляется в военкомат по месту бывшего проживания или в дипломатическую службу, консульский отдел в РФ или через уполномоченное лицо, которое после законной регистрации  передает письмо в соответствующие органы.