Можно ли съездить в отпуск за границу, проходя альтернативную гражданскую службу?

Могу ли я проходя альтернативную гражданскую службу, в отпуск съездить за границу?

Спасибо.

.

, Герман, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно ли проходя альтернативную гражданскую службу в отпуск съездить за границу?

Герман

Нет. Поскольку в этот период установлен запрет на выезд из РФ

Согласно ст. 15 ФЗ

от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — доокончания военной службы или альтернативной гражданской службы;