Увольнение по семейным обстоятельствам из ВС РФ, если сын болен, а воспитываю я его один

Я офицер служу по контракту воспитываю сына 3-х лет, воспитываю один так как с его матерью в браке не состоял а сразу после выписки из роддома забрал его но родительских прав лишать не стал а мирно через натариуса составили соглашение о том что я воспитываю его сам и он проживает со мной, в итоге ребенок живет сомной и прописан также в части как и я. Сейчас начались периоды болезней были и очень серьезные сейчас он в больнице я в связи с этим хочу уволиться чтобы посветить себя ребенку, скажите могу ли я уволиться пл семейным обстоятельствам

, Сергей, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

Сергей, как видите, у вас есть законные основания увольнения, но меня настораживает то, что мама ребенка официально не лишена родительских прав, как воспримут ваши нотариально заверенные договоренности — большой вопрос.

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. По поволу отсутствия матери как написанно в статье я пытался найти ответы какой статус у отца воспитывающего ребенка в одиночку но нашел лишь про матерей одиночек а отцов нет ни где только в олной статье было написано про то что если по суду при разводе ребенок определен на проживание с отцом но я и не был в браке. Хотя я знаю одного отца он забрал троих детей у бывшей жены и для получения статуса многодетного отца ему нужен был такоеже соглашение как у меня, я это знаю он у меня его смотрел чтобы себе так же сделать, да и при том что один из детей не был его он и с отца ребенка тоже такую бумагу взял, и щас он многодетный.