Какие права имеет военнослужащая мать-одиночка, если ребенку 4 года?

Добрый день! Я мать воспитывающая ребёнка одна. Военнослужащая. Ребёнку 4 года. Есть ли статьи защищающие меня. Тк командир грозит отправить меня в командировку на учёбу на длительный срок, 3 месяца. Так же меня отправляют в поля, сроком на 25 дней где нет ни связи никаких условий и проживаю там 24 часа в сутки. Ребёнка с садика забирать некому. Так же интересует вопрос регламента служебного времени. Он постоянно нарушается и командиру это не интересно что я мать воспитывающих одна и в ответ получаю - вас не заставляли рожать. Что в моем случае возможно сделать? Заранее спасибо

, Елена, г. Киров
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Елена!
Вы имеете выезд в поле – «курсы выживания»- до 14лет ребенку не имеют права Вас туда направить.
Ваши права оговорены —  в п. 9 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих», глава 41 ТК РФ, в указании ГШ ВС РФ от 15.03.2012г. – освобождаются от прохождения курсов – В/С женщины- одинокие матери, имеющие на иждивении детей до 14 лет.
Как В/С рекомендую подать рапорт на имя командира части со ссылками на указанные законы с просьбой ходатайства перед вышестоящим командованием об освобождении Вас от военных сборов и командировки. Если нужен образец — обратитесь в чат, но это платно.
С уважением и Новым годом.

Елена
Клиент, г. Киров

Курсы выживания у меня пройдены. Выход в поля (учебные) сроком на 30 суток у нас 2 раза в год. От которых меня не освозрождают. Как обратиться в чат?

Уважаемая, Елена!

я сделал по курсам выживания предположение, а так Вас должны освободит от всех сборов и командировок — до достижения Вашим ребенком 14 лет.

Подается рапорт по инстанции — Вы своему командиру, а он вышестоящему. Если Ваш командир откажет, то Вы уже имеете право подать рапорт вышестоящему командиру.

В чат обратится можно ко мне -  возле фото должно быть указано. Я не знаю как Вы меня видите .