Куда писать жалобу на куратора техникума?

Куратор изначально не хотела девочек в группе. В этом году решила идти в театр. У меня нет возможности и она отказалась отпускать меня раньше и подписывать бегунок. Так же отказалась подписывать заявление. Маме нужно было поехать на работу срочно и я осталась с братом, не поехала в техникум. И она уговорилв преподователя мне за симестр 2 поставить. Так же мне нельзя убирать (астма), она заставляет убирать в техникуме. Что делать? Куда обращаться?

, Анонимно, г. Омск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в Министерство образования в Вашем субъекте, можно сразу в прокуратуру.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Смело обращайтесь в прокуратуру.

Уговорила преподавателя поставить неуд за семестр. Оценки ставят за знания, а не за отношения «нравимся — не нравимся друг другу»,

Заставляет убирать техникуме. — Для такой работы существуют уборщицы.

С уважением,