Какой предусмотрен порядок возврата прав после лишения?

Добрый день.

31.12.2015 попал в ДТП, по моей вине и покинул место ДТП.

Был лишен прав по решению суда (без штрафа) на 1 год. Дата вступления в силу решения суда от 26.04.2016, однако решение суда было доставлено в ГАИ в конце 2016 года, а физически я сдал права 11.01.2017. Приближается срок возврата прав, каковы мои действия? Еще один нюанс, сдавал права я в Подмосковье, т.к. был там прописан и ДТП было в области, сейчас я прописан в Москве, это на что-то влияет ?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32.7 КОАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса.

 Вам потребуется снова сдавать на право управления автомобилем. Права можно получить либо по месту обучени я, либо по месту жительства.