Вернут ли деньги, если расторгнуть договор?

Здравствуйте! В частной Юридической компании заключили договор на оказание услуг.Мы оплатили услуги на сумму 40.000р. Если расторгнуть договор, вернут деньги?

, Максим, г. Москва
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Максим.

Деньги обязаны вернуть за минусом фактически понесенных юридической компанией затрат. — Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Расторжение договора имеет несколько последствий.

В некоторых случаях можно расторгнуть договор и потребовать вернуть всю стоимость договора, а в некоторых часть, с учетом затрат исполнителя по фактически исполненным обязательств.

В данном случае, чтоб дать правовой ответ на ваш вопрос, надо знать обстоятельства дела, оценить договор, и определить иные ситуации.