Могу ли я выбрать форму возмещения по ПВУ, если мой полис был выдан 29 ноября 2016 года?

Добрый день, я, потерпевший, попал в ДТП 22.11.2017, мой полис осаго был оформлен 29.11.2016, полис виновника выдан 28.10.2017. Я по пву обратился в ВСК, а они меня отправляют только на ремонт тс. Могу ли я выбирать форму возмещения, если мой полис выдан до изменений в осаго 2017 году, а у виновника после?

, Максим, г. Красноярск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим.

Если вы обращаетесь в рамках ПВУ, то действует старая редакция ФЗ об ОСАГО (полис был выдан до внесения изменений), согласно которой вы можете претендовать на получение денежной выплаты. При этом вы должны были прямо указать об этом в заявлении о страховом возмещении.

Максим, если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением, Булыгин М.А.