Можно ли повторять нумерацию приложений к рамочному договору?

Добрый день! Я - ИП, заключаю с заказчиком рамочный договор на создание цифрового контента (изображений). Техническое задание описывается в Приложении №1. Рамочный договор заключается на 1 год, так как с заказчиком будем сотрудничать 1-2 раза в месяц на протяжении года, и чтобы не заключать новый договор каждый раз, а будем согласовывать подписывать на каждый новый проект новое Тех. задание/Приложение.

Вопрос: если я выполнил первый проект по Приложению №1, получил подписанный Акт сдачи-приемки, то второй и последующий проекты, нужно также оформлять (нумерацию) как Приложение №1 или все таки сменить нумерацию на Приложение №2, №3 и.т.д? Как это сделать юридически правильно?

, Андрей, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Вопрос: если я выполнил первый проект по Приложению №1, получил подписанный Акт сдачи-приемки, то второй и последующий проекты, нужно также оформлять (нумерацию) как Приложение №1 или все таки сменить нумерацию на Приложение №2, №3 и.т.д? Как это сделать юридически правильно?

Андрей

Здравствуйте

юридически то можно и так и так- тут главный вопрос- это вопрос удобства

на мой взгляд конечно лучше чтобы приложения по номерам отличались- чтобы потом вам же не запутаться- какой задание когда было выдано и согласовано

Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, позволю себе дополнить ответ уважаемого коллеги. Предлагаю дополнительным соглашениями включать каждое последующее приложение. При этом в тексте дополнительного соглашения рекомендую указывать " Дополнить договор приложением № ___". Тем самым Вы установите своего рода временные рамки вносимых изменений. И это гарантировано обезопасит Вас от путаницы. Может показаться что каждый раз заключать дополнительные соглашения не совсем удобно. Но достаточно всего один раз составить проект соглашения и далее, используя типовую форму, без труда заключать необходимое количество таких «допников».