Что предпринять, если забрали авто за кредит и не отдают?

добрый день!забрали машину за кредит. кредит вскоре был погашен (за 1,5 мес). сейчас машину не отдают, говоря, что нужно еще что то оплатить, якобы за судебные дела (банк передал дело в суд по неуплате кредита в срок)

, Ева, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

«Забрали» машину у вас вероятно судебные приставы на основании определения или решения суда по заявлению банка — какого именно заявления — не известно — могли по основанию обеспечения иска, по основанию обращения взыскания на заложенное имущество, по основанию исполнения судебного решения и т.д. Для прояснения вопроса обратитесь в службу судебных приставов и ознакомьтесь с содержанием документов, на основании которых был наложен арест и определено место хранения автомобиля. Если окажется, что в связи с выплатой Вами долга эти основания отпали — требуйте документ о снятии всех ограничений и на основании этого документа забирайте свой автомобиль..

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ева. У вас имеется судебное решение по взысканию задолженности по кредиту? Или вы выплатили кредит до вынесения решения судом?