Кто входит в состав семьи при расчете прожиточного минимума?

я пенсионерка,работает муж .Имеем дочь,которая обучается на 1 курсе университета на очном отделении.учится на бюджетном отделении ,получает стипендию.При подаче заявления на соц.стипендию для расчета прожиточного минимума учитывался доход моего совершеннолетнего сына,который работает и живет автономно ,но прописан на совместной жилплощади.Правомерно ли это.

, людмила, г. Липецк
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Людмила. при расчете каких либо денег со стороны государства, всегда во внимание принимаются все лица которые есть в карточке, которая оформляется при регистрации граждан в жилые помещения государственного, муниципального и частного жилого фондов.(Форма 10). Такое положение действует в не зависимости от того состоят ли люди в семейных отношения, живут ли они вместе или раздельно, учитываются только данные из формы 10.