Что можно предпринять, если адвокат вымогает деньги?

Племянник попал за избиение.Назначили адвоката,государственного,дело вести не желает,вымогает деньги.Говорит,что будет работать за 70 тысяч!!!А где их взять,я инвалид 2-й группы.Супруга на пенсии денег столько НЕТ!Что можете посоветовать.Спасибо.

, Валерий, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Что можете посоветовать.Спасибо.

Валерий

Что значит «попал»? Кто кого бил, какой вред здоровью причинен, по какой статье предъявлено обвинение? Платить пока ничего никому не нужно. Работать бесплатно конечно никто не захочет, ему платит государство за защиту, за «судодень» и не важно сколько длилось следственное действие он получает полную оплату хоть за 10 минут, хоть за 4 часа — от 550 рублей до 1200 в зависимости от сложности дела.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Есть каике-либо подтверждения того, что государственный защитник требует деньги за свою работу?