Сдача водительского удостоверения после лишения прав в другом городе

Добрый день!

Я был лишен водительских прав по решению суда в одному городе. Могу я выполнить постановление суда сдав водительское удостоверение в ГИБДД другого города?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Чтобы суд проводился по месту жительства нарушителя, автомобилист должен ходатайствовать об этом еще при составлении протокола. Если водитель не учел этой возможности или не придал вопросу большого значения, ему может быть непонятно, в какое ГИБДД сдавать права после лишения. В этом случае следует обратиться в отделение, расположенное в регионе вашей регистрации .