Какое наказание грозит по ст 158 ч 3, если ранее был дважды судим?

Здравствуйте!у меня муж сидит в СИЗО_1 обвиняют 158ч3,ранее судим два условных паралельно. Что ему грозит какой светит срок.

, Екатерина, г. Шелехов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

ранее судим два условных паралельно.

Екатерина

Екатерина,

плюс к тому, что указал коллега Мысовский, присоединят неотбытые наказания по предыдущим приговорам.

Что ему грозит

Екатерина

сидит в СИЗО

Екатерина

Только реальное лишение свободы.

какой светит срок

Екатерина

С учётом предыдущих условных приговоров, полагаю, лет 4-5. Но это сугубо ориентировочно.

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Доброго времени суток Наказание устанавливает суд, за рецидив всегда дают реальный срок, чтобы сказать хотя бы примерно, нужно видеть материалы уголовного дела при наличии тяжких заболеваний возможно в суде добиться освобождения от отбывания наказания в порядке ст. 81 УК РФ.Удачи Вам