Должна ли УК предоставить реестр собственников дома?

в нашем доме председателем дома является не собственник квартиры. договор сделан на её мать (она собственник) и якобы мать дала доверенность на управление домом дочери. Доверенность заверена УК датой, когда этой УК ещё у нас не было. Собрание было проведено 28.09.2015г. не собственником. Протокол оформлен на собственника, но на другое лицо. Мы об этом узнали в ноябре 2016г. Запросили протоколы в УК в январе 2017г. и в феврале подали на суд. Суд отказал за пропуском срока. Хотя срок для обращения в суд шесть месяце с того момента, как собственник узнал о нарушенных правах. Срок пропущен не был. Сейчас мы обжалуем решение суда первой инстанции. Нам нужен реестр для проведения собрания, но УК нам отказывает. законно ли это?

, Надежда, г. Красноярск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Для УК обязанность давать такую информацию законом не установлена.