Как повлияют данные обстоятельства для получения права на наследство?

После смерти отца остался старый автомобиль (отец не успел его утилизировать) документов нет (пропали), также есть гараж (документов нет). И если нет общей оценочной стоимости имущества возможно ли получение свидетельства о праве на наследство (других лиц претендующих на наследство нет).

, Людмила, г. Мурманск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

После смерти отца остался старый автомобиль (отец не успел его утилизировать) документов нет (пропали), также есть гараж (документов нет). И если нет общей оценочной стоимости имущества возможно ли получение свидетельства о праве на наследство (других лиц претендующих на наследство нет).

Людмила

Здравствуйте

если нотариус вам откажет во вступлении в наследство- тогда придется обращаться в суд и доказывать что это имущество принадлежало отцу

нотариус будет проверять именно документы- суду же можно предоставить любые иные доказательства