Нужно ли было в 2015 году согласие супруги учредителя ООО на продажу своей доли?

В 2015 году при продажи доли в ООО другому участнику общества не требовалось нотариальное заверение, значит и согласие супруга не требовалось?

, Надежда, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ст. 35 ч.  СК РФ. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.