Обвиняют в воровстве бармена-кассира и хотят требовать уволиться, как быть?

Добрый день! Работаю барменом-кассиром. Меня обвиняют в воровстве у прежприятия, путем закрытия столов «мимо кассы». Завтра день зарплаты. Я ничего незаконного не делал.

Работаю по срочному договору, но он только в1 экземпляре, который находится у начальства. Изначально я понимаю что я не виновен. И они будут просто давить на меня увольнением и не выдачей з/п. Как мнп быть?

, Ринат Кутуев, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ринат!

В таком случае Вам придется обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Если бы у Вас был на руках трудовой договор — было бы проще, а в данной ситуации Вам придется доказывать документально и свидетельскими показаниями, что между Вам и работодателем были трудовые отношения.

И дополнительно рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, экземпляр трудового договора все же должен быть выдан Вам на руки.