Налогообложение при продаже коммерческой недвижимости ИП

Здравствуйте! Помогите, пжл, расставить "точки над И".

1. Полгода назад купил нежилое помещение как физическое лицо.

2. В декабре 2017г. зарегистрировался в качестве ИП (УСН 6%), чтобы сдавать данное помещение в аренду.

3. Заключаем договор с арендатором в январе 2018г.

4. Сейчас, к сожалению, возникла необходимость продать данное помещение.

И, собственно говоря, ВОПРОС:

какое налогообложение будет применено ко мне при продаже данного помещения ( как к ФЛ или как к ИП).

Примечание: сдача собственной недвижимости - это основной вид деятельности ИП и его закрывать не планирую.

Заранее очень признателен за помощь!

, Роман, г. Ярославль
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите какие коды ОКВЭД у вас числится в реестре предпринимателей.

Прекращайте регистрацию ИП, и продавайте помещения. Тогда вопросов  у налоговой по поводу нужно ли платить налог по УСН не будет.