Как получить деньги, вложенные в Русский дом Селенга в 1994 году?

мама показала операционную книжку и договор Русского дома Селенга, на вклад в 1994 году шестьсот тысяч рублей. Остаток -127549 тысяч. Как их можно получить? куда обращаться в г. Белгород?

, Наталья Николаевна, г. Белгород
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ничего Вы, увы, не получите.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области 15 июля 1997 года АОЗТ «Русский Дом Селенга» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. 22 декабря 2009 года Межрайонной ИФНС № 9 по Волгоградской области внесена запись в ЕГРЮЛ о государственной регистрации ликвидации юридического лица — АОЗТ «Русский Дом Селенга», на основании определения Арбитражного суда Волгоградской области от 04 декабря 2009 года по делу № А12-105/1997 о завершении конкурсного производства.

Таким образом, ликвидация данного юридического лица завершена и взыскать с него долг невозможно.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Где вы хотите получить деньги? В Селенге? Вы знаете, что это была за организация? Знаете, сколько людей в свое время пострадало от её действий, и руководству дали 9 лет колонии ( вышли через 2, но это не так важно)?

В общем, если вы в лет 10 назад не вступили в реестр кредиторов, то ничего не получите. Забудьте об их существовании и живите спокойно. И не повторяйте ошибок родителей.

Ещё бы с ммм пытались деньги получить...