Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за непосещения дополнительных занятий и конфликтов с учителем?

Здравствуйте.

Могут ли не допустить к ЕГЭ из-за не посещения дополнительных занятий и конфликтов с учителем по этому предмету? Нам угрожает учитель тем, что он "не допустит до сдачи экзамена". Оценки более чем удовлетворительные.

, Екатерина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Действия учителя вне закона.

ЕГЭ — это итоговая аттестация.

Чтобы допустилидо ИГА нужно пройти промежуточную аттестацию, т.е. не иметь академзадолженностей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59)

Ходить на доп. занятия — ФЗ 273 никого не обязывает.

Оценки ставят за знание, а не за отношения с учителями.

С уважением,