Каковы последствия регистрации по моим данным нескольких фирм?

Здравствуйте!подскажите что мне делать,у меня были большие проблемы с деньгами и я в интернете нашла подработку курьером и оформила на себя три фирмы в налоговой и в банке.Мне обещали ежемесячную зарплату а теперь они не берут трубку.Хотела бы узнать какие последствия за это

, Альбина, г. Москва
Любовь Тебенькова
Юрист

Альбина, добрый день.

Не понятно, чем занимались фирмы, какую деятельность осуществляли, какого рода документация в фирмах составлялась, какие документы Вы подписывали и т.д.

Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, скорее всего вы являетесь учредителем фирм, через которые производится обналичивание денежных средств с целью вывода их от уплаты налогов. Как правило, если у налоговой возникают претензии к таким фирмам, начинают искать учредителя в то числе с целью получения объяснений по совершенным сделкам. Для вас это может быть неприятным моментом, но если вы реально не участвуете в управлении такими компаниями, вам вряд-ли что-то грозит, хотя сейчас введена и уголовная ответственность за незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица». Я советую вам больше никогда не участвовать в подобных авантюрах.