Какой порядок досрочного расторжения договора аренды?

Добрый день! Я аренду В Торговым центре помещение так как 15числа каждого месяца должна была оплатить аренду Я 21го числа оплатила так как 15 го числа не успела а 16.17.18.19.были выходные дни на дню конституции. Теперь ко мне пришла письмо в котором просить освободить помещения до 31 го числа эту помещению Я арендую уже несколько лет вложила туда всю свою силу. Эту помещению я аренду под салона красоты с дня открытия трк Я там работаю теперь мне обидно то что я вложила туда всю себя

, Сарсенбаева Лаура тенеловна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

 Лаура Тенеловна, добрый день!

Для более точной юридической оценки нужно посмотреть Ваш договор и уведомление.

Если в условиях договора имелся срок оплаты — до 15 числа каждого месяца, а Вы осуществили оплату 21, то это является нарушением обязательств.

Если в договоре написано, что арендодатель  имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор при указанном нарушении и потребовать освободить помещения, то его действия правомерны.

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.