Как урегулировать жилищные споры с отцом, если меня намерены выселить?

Здравствуйте, родной отец с любовницей хотят выписать меня Силом их квартиры и положить в психдеспансер пожизненно, либо покинуть наркоту( папа бывший фскнщик), у него остались связи. Что делать?

, Мария, г. Чебоксары
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Все дело в том, что единственным основанием для снятия с регистрационного учета является ваше личное заявление. Ни тюрьма, ни психушка, ни оные длительные отлучки связанные с принуждением не являются основанием для снятия с учета, а если сняли, то в судебном порядке это легко устраняется. Что касается подкинули и т.д. Здесь лучше всего написать заявление в полицию о предполагаемых действиях вашего отца. Если дежурный по райотделу принимать заявление не будет, необходимо это заявление отправить почтой в адрес райотдела полиции. Письмо обязательно должно быть отправлено заказным с уведомлением. После этого это заявление передадут вашему участковому, который и проведет профбеседу с отцом. Я думаю, что этого будет достаточно.