Можно ли потребовать возврат денег, если телефон сломался после обмена с доплатой?

Купила телефон, сломался через месяца 2, отнесла в магазин, заменили на другой (доплатили деньги на более дорогой смартфон) . В итоге и этот примерно через 3 месяца стал вырубаться просто так. Можно ли второй раз прийти в этот магазин и попросить вернуть деньги?

, Евгения, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Купила телефон, сломался через месяца 2, отнесла в магазин, заменили на другой (доплатили деньги на более дорогой смартфон). В итоге и этот примерно через 3 месяца стал вырубаться просто так. Можно ли второй раз прийти в этот магазин и попросить вернуть деньги?

Евгения

Здравствуйте

придется снова писать претензию и подавать под отметку о принятии

магазин вправе забрать товар на проверку качества, а при необходимости и на экспертизу- но если все подтвердится и дефект существенный — то да- можно требовать возврат средств ( вам лучше в претензии изначально указать требование о возврате денег).