Что нам делать с заказанной кухней, если на данный момент мы ее не получили?

13 июля обратили в фирму заказали кухню, была внесена предоплата в размере 10т.р. составлен договор, в котором было прописано что кухня будет готова в течение 60 рабочих дней, далее 7 августа были внесены еще 70т.р. И было сказано что кухня в процессе, был утвержден дизайн проект, мы стали ждать, в итоге кухню начали делать только в ноябре месяце, первый раз "установщик" пришел 5 ноября, поставил несколько шкафов, после чего выяснилось, чтотзамеры кухни были сделаны не верерно, и холодильник не влезает, шкафы забрали на переделку на полторы недели, по итогу конечно переделали, но весь "дизайн проект" уже был нарушен, но это оказалось меньшей из проблем, когда нам стали устанавливать вторую половину кухни через 3 недели, выяснилось, что там размеры тоже сняты не правильно, и дверцы шкафов просто не влезают в кухню, их снова забрали для переделки, привезли их обратно только 20 декабря, между этим нам установили столешницу "в подарок" замеры которой тоже оказались не правильными, и получилось так что шкаф утопает в столешнице и нарушена вся симметрия кухни напрочь, когда мы показали им в чем дело они сказали что нужно будет отрывать всю столешницу и переделывать все заново и не факт что вообще шкафы останутся целыми и предложили компенсацию в размере 3%, нам пришлось согласиться потому как на момент установки столешницы мы уже 2 с половиной месяца жили без кухни, и в завершение всего этого нам привезли стеновую панель, которую мы выбрали, на фотографии она белая, на деле она оказалась серо-фиолетовой, установили ее 19 декабря, когда я спросила почему такой цвет мне сказали "стекло искажает, не нравится пишите претензию" и так в итоге :

1. Дизайн проект нарушен.

2. Все сроки которые могли быть нарушены

3. Столешница сделана с дефектом

4. Стеновая панель не такая как заказали

На 21 декабря 2017 года, мы все еще остаемся без полноценной кухни.

Уточнение от клиента

При этом после предоплаты в 10т.р к нам приходил человек, который лазерной рулеткой снимал все замеры

, Еквтерина, г. Северодвинск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

 ВЫ имеете право требовать расторжения договора на изготовление кухни (договора бытового подряда) на основнаии ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Требуйте возврата уплаченной суммы. деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. за просрочку исполнения требования Вы вправе начислять неустойку в размере 3 % от стоимости заказа за каждый день просрочки и возмещение морального вреда.

Направляйте письменное требование об отказе от договора и  о возрате денег.