Как уменьшить плату за вывоз мусора в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте. по какому постановлению в Санкт-Петербурге рассчитывается тариф на вывоз мусора в нежилых помещениях многоквартирного дома? Я собственник нежилого помещения,(тату салон).квитанция приходит по 9000-10000 каждый месяц. из них 6200 только за вывоз мусора

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вывоз твёрдых бытовых отходов Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга не регулируется, — организации, управляющие многоквартирными домам расплачиваются с организациями, вывозящими мусор на основании договора, в котором они сами между собой договариваются о цене.

Если Вы являетесь членом ТСЖ или кооператива, Вы вправе из него выйти, тогда поставка коммунальных услуг будет по индивидуальному договору между Вами и ТСЖ/УК (можете сами составить набор услуг, который Вам необходим и оплачивать только его, например, только вода и тепло, а ПЗУ и мусоропровод Вам не нужен). Стоимость этого обслуживания, естественно, подлежит обсуждению. Неизменным окажется только обслуживание общедомового имущества, но вывоз мусора к этому не относится.