При каких обстоятельствах мы можем начать забастовку?

нам не выплачивают заработную плату за октябрь и ноябрь мы написали письмо что периостанавливаем рабочую деятельность до выплоты всей задолжности, нам выплотили за октябрь и белую за ноябрь но остальной части как они называют примеальные нам не выплатили еще. Мы можем продалжать забастовку или нет.

, Людмила, с. Джалинда
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Людмила! То что Вы описали в своем вопросе отношения к забастовке не имеет, Вы приостановили работу

ст.142 В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Вообще то, период приостановления работы длится до полного погашения задолженности. Выплата ее части не прерывает этот период и не является основанием для возобновления работы работником (ст. 142 ТК РФ). При этом он не обязан повторно извещать работодателя о приостановлении работы.
В то же время анализ постановлений судов апелляционной и кассационной инстанций показывает, что нижестоящий суд вынес решение в пользу работодателя, указав, что работник, получивший уведомление о готовности работодателя произвести выплату задержанной заработной платы, был обязан выйти на работу (ч. 5 ст. 142 ТК РФ).

Людмила
Клиент, с. Джалинда

так нам что надо выходить на работу или дальше сидеть и ждать выплаты остатка как называется черной( премии). А 31 января они нас увольняют так как не выирали тендер. мы потом вообще от них не чего не добьемся.