Можно ли подать иск на возмещение морального ущерба?

Здравствуйте, такая ситуация. Женщина зашла в лифт, нажала первый этаж. Лифт поехал вверх, потом вниз, так же при нажатии определенного этажа, может увезти на другой этаж, при этом двери лифта не открываются. В итоге женщина так прокаталась около 20 минут. Нажатие на кнопку стоп не помогало, лифт продолжал ездить. Диспетчер во нажатию кнопки аварийного вызова, не откликнулся. Так же этот лиф данная кабинка, находилась в аварийном состоянии, порвался трос, сгорал двигатель. У женщины подскочило давление, она себя плохо чувствует. Можно ли в данной ситуации подать иск на возмещение морального ущерба? Если да, то что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Дом 16 этажей, ездил он с 1го на 16й с 16го на 1й и так 20 минут.

, Елизавета, г. Тольятти
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Можно подать иск, нужно представить доказательства Ваших слов, а так же доказательства причинения морального вреда.