Как привести устав ЗАО в соответствие с ФЗ-312 и ФЗ-99?

Здравствуйте!Один участник и акционер.Необходимо сменить юридический адрес ЗАО, последняя редакция устава от 2007 года.В ифнс сказали, что необходимо привести устав в соответствие с ФЗ-312 и ФЗ-99, что имеется ввиду?

Достаточно ли просто сменить название ЗАО на АО (или можно/нужно на непубличное АО?) и прописать в Уставе местонахождение: город Москва. (фз-99) ?

Нужно ли оплачивать пошлину 800р, если не только устав приводится в соответствие, но и меняется адрес?

Спасибо!

, nmd, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В данном случае госпошлина не взимается.

Просто поменять название с ЗАО на АО не получится, т.к. текст устава нужно тоже будет менять по многим пунктам.

Адрес в уставе указывается просто: г. Москва, полный адрес указывается в ЕГРЮЛ.

С оформлением всех необходимых документов я могу помочь.

С уважением, Комарова Оксана.