Допустимо ли приобретение и хранение чая/кофе с учетом поправок в ПВР?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 2016-17г были внесены поправки в пвр. Там не указано в запрещенных предметах чай.кофе, как было в старом пвр.

Сейчас я так понимаю положено приобретения.хранения чай.кофе?

Есть такие места где до сихпор запрещают..ссылаются на пвр 2005г.

Куда и как обжаловать этот запред. И на каких основаниях начальник учереждения запрещает чай.кофе типо на усмотрения!? Если министром не усмотренно в запред.. то и начальник колонии не вправе запрещать! Правильно.

Или мы ошибаемся.

Спасибо ждем от вас ответа)

, Юлия, г. Якутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Чай, кофе и некоторые другие продукты разрешено получать в посылках, бандеролях и иметь при себе, приобретать.

Приказ Минюста России от 16.12.2016 N 295
(ред. от 06.07.2017, с изм. от 10.11.2017)
«Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

ПЕРЕЧЕНЬ
ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИЗГОТАВЛИВАТЬ, ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ
В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ

8. Продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи.

Куда и как обжаловать этот запред.

Юлия

В УФСИН области или надзорному прокурору.

Юлия
Клиент, г. Якутск

Спасибо а что значит на усмотрения администрации!? И где и как написанно что усмотрения.есть этому документ или это не по закуну ответ администрации?

По ПКТ и ЕПКТ на счет продуктов сказано в этих пунктах. Больше мне добавить нечего.

107. Для осужденных, содержащихся в ПКТ, ЕПКТ, одиночных камерах, безопасном месте и запираемых помещениях, освобожденных из-под стражи под надзор администрации ИУ, а также осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя и проживающих за пределами ИУ, по их заявлениям продукты питания и предметы первой необходимости приобретаются администрацией ИУ. С этой целью каждому осужденному, имеющему право на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, выдаются бланки заявлений (приложение N 9), которые после заполнения сдаются администрации ИУ. Администрация ИУ перед закупкой предварительно проверяет в финансовой части либо бухгалтерии наличие денег на лицевом счету осужденного. Купленный товар вручается осужденному под роспись на заявлении.
108. Приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости для лиц, содержащихся в ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, производится два раза в месяц.