Как привлечь к ответственности начальника за откат?

Здравствуйте. Работаем в ОАО "РЖД". Знаю на 100%, что директор нашего предприятия берет крупные откаты. Как можно доказать факт этого, и привлечь его к ответственности? Наше предприятие занимается ремонтом и техобслуживанием электро и дизельпоездов. На капитальный ремонт машины уходят в другой город. Заводу, производящему ремонт, перечисляется крупная сумма денег. Но ремонт они производят мягко говоря очень некачественно, только "замазывают глаза", многое из того что должно быть ими сделано, вообще не тронуто. Если говорить в цифрах, капитальный ремонт одной машины составляет около 30 млн рублей, но по факту ремонт выполнен не более чем на 10%. Директор по приходу машины с ремонта заставляет нас самих доделывать ремонт. После ремонта у машин есть гарантия, но директор ни коем образом не хочет обращаться в завод за их гарантийными обязательствами. Не ужели на него нет управы?

, Максим, г. Калининград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Такая информация носит оперативный характер и очень пригодилась бы оперативному сотруднику ОБЭП линейного ОВД — для дальнейшей оперативной разработки, возможных участников преступной группы.

Вы можете выйти на сотрудников ОБЭП  и в неформальной встрече предоставить эту информацию.