Что можно предпринять, если начальник не отдает зарплату?

Здравствуйте,я отработал месяц без оформления первые 2 недели давали зарплату, но авансами.Теперь вообще затишье трубку не всегда берет,а если берет,то говорит что ищет деньги.Что мне делать,можно ли добиться чтоб вернули мое зароботанное?

, Евгений, г. Томск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы не дождётесь от начальника денег. Можете в этом не сомневаться и не звонить. Сами же говорите, что теперь затишье, трубку не всегда берёт. Скоро вообще брать не будет. В суд надо обращаться с исковыми требованиями об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Евгений
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ но больше половины уже вернул до конца недели ждем остатки

Здравствуйте. Считайте, что Вам повезло. Редко такое бывает.